Sports

Afrique – Ligue des champions et Coupe de la Confédération – 2e tour retour

  •                                                          Retour   Aller
  •                                                          ————–
  •    Ligue des Champions 
  •    APR FC (RWA) – (+)áTP Mazembe (RDC) 0-2    1-0 
  •    (+) Ismailia (EGY) – Stade Tamponnaise (REU) 0-1    3-1 
  •    Africa Sports (CIV) – (+) Al Hilal (SUD) 1-4    0-0 
  •    Raja Casablanca (MAR) – (+) Petro Atletico (ANG) 0-1    1-1 
  •    Club Africain (TUN) – (+) JS Kabylie (ALG) 0-1    1-1 
  •    Gazelle FC (CHA) – (+) Al-Merreikh (SUD) 0-2    1-1 
  •    (+) Esperance Tunis (TUN) – ASFA Yennenga (BUR) 3-1    4-1 
  •    Curepipe Starlight (MRI ) – (+) Gaborone United (BOT) 0-3    0-3 
  •    St Eloi Lupopo (COD) – (+) Dynamos (ZIM) 0-1    0-1 
  •    Gunners (ZIM) – (+) Al Ahly (EGY) 0-2    1-0 
  •    (+) Al-Ittihad (LBA) – Difaa al-Jadida (MRA) 1-1    1-1 
  •    (+) Zanaco (ZAM) – ASEC Mimosas (CIV) 1-1    1-0 
  •    US Douala (CMR) – (+) Entente Setif (ALG) 0-5    0-2 
  •    Tiko Utd (CMR) – (+) Heartland (NGR) 1-1    2-2
  •    (+) SuperSport Utd (RSA) – Ferroviario Maputo (MOZ) 0-2    3-0 
  •    
  •    * Le match Djoliba (MLI) – ASC Linguère (SEN) (1-0) doit être joué dans la journée de lundi. 
  •    
  •    
  •    Coupe de la Confédération 
  •    (+) CAPS Utd (ZIM) – Moroka Swallows (RSA) 1-0    1-1 
  •    (+) Warri Wolves (NGR) – Zesco Utd (ZAM) 0-2    3-0 
  •    (+) CR Belouizdad (ALG) – FAR Rabat (MAR) 1-1    1-0 
  •    (+) Al Amal (SUD) – Costa do Sol (MOZ) 2-3    4-2 
  •    Al Ahly Tripoli (LBA) – (+) CS Sfaxien (TUN) 0-1    0-0 
  •    (+) Petrojet (EGY) – Khartoum (SUD) 2-1    3-0 
  •    Sewe Sport (CIV) – (+) Stade Malien (MLI) 0-2    2-0 
  •    Baraka (GUI) – (+) FUS Rabat (MAR) 0-1    0-0 
  •    Academica Soyo (ANG) – (+) Enyimba (NGR) 0-3    2-0 
  •    Panthere Nde (CMR) – (+) AS Vita Club (RDC) 2-3    1-1 
  •    CO Bamako (MLI) – (+) Primeiro Agosto (ANG) 0-3    0-0 
  •    AC Leopards (CGO) – (+) Coton Sport Garoua (CMR) 0-2    3-1 
  •    Banks (ETH) – (+) Haras Al Hadood (EGY) 0-5    1-1 
  •    Lengthens (ZIM) – (+) Simba (TAN) 1-2    0-3 
  •    (+) DC Motema Pembe (RDC) – FC 105 (GAB) 1-0    0-0 
  •    (+) AS FAN (NIG) – Etoile du Sahel (TUN) 1-2    1-0 
  •    
  •    NB: Les clubs précédés du signe (+) sont qualifiés pour le 3e tour, qui doit se dérouler du 23 au 25 avril. 
  •        
  • Ennaharonline
  •  

commentaires

commentaires

Articles en lien

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

error: Le contenu est protégé !!