Sports

CAN-2015 – Le programme de la Coupe d’Afrique des Nations en Guinée équatoriale

17 janvier – Groupe A

 

   Guinée équatoriale – Congo (17h à Bata)

   Burkina Faso – Gabon (20h à Bata)

18 janvier – Groupe B

   Zambie – RD Congo (17h à Ebibeyin)

   Tunisie – Cap-Vert (20h à Ebibeyin)

19 janvier – Groupe C

   Ghana – Sénégal (17h à Mongomo)

   Algérie – Afrique du Sud (20h à Mongomo)

20 janvier – Groupe D

   Côte d’Ivoire – Guinée (17h à Malabo)

   Mali – Cameroun (20h à Malabo)

21 janvier – Groupe A

   Guinée équatoriale – Burkina Faso (17h à Bata)

   Gabon – Congo (20h à Bata)

22 janvier – Groupe B

   Zambie – Tunisie (17h à Ebibeyin)

   Cap-Vert – RD Congo (20h à Ebibeyin)

23 janvier – Groupe C

   Ghana – Algérie (17h à Mongomo)

   Afrique du Sud – Sénégal (20h à Mongomo)

24 janvier – Groupe D

   Côte d’Ivoire – Mali (17h à Malabo)

   Cameroun – Guinée (20h à Malabo)

25 janvier – Groupe A

   Gabon – Guinée équatoriale (19h à Bata)

   Congo – Burkina Faso (19h à Ebebiyin)

26 janvier – Groupe B

   Cap-Vert – Zambie (19h à Ebebiyin)

   RD Congo – Tunisie (19h à Bata)

27 janvier – Groupe C

   Afrique du Sud – Ghana (19h à Mongomo)

   Sénégal – Algérie (19h à Malabo)

28 janvier – Groupe D

   Cameroun – Côte d’Ivoire (19h à Malabo)

   Guinée – Mali (19h à Mongomo)

 Quarts de finale

31 janvier

   Quart 1: 1er du groupe A – 2e du groupe B (17h à Bata)

   Quart 2: 1er du groupe B – 2e du groupe A (20h à Ebebiyin)

1er février

   Quart 3: 1er du groupe C – 2e du groupe D (17h à Mongomo)

   Quart 4: 1er du groupe D – 2e du groupe C (20h à Malabo)

Demi-finales

4 février

   Vainqueur Quart 1 – Vainqueur Quart 4 (20h à Bata)

5 février

   Vainqueur Quart 2 – Vainqueur Quart 3 (20h à Malabo)

7 février

   Match pour la 3e place (17h à Malabo)

8 février

   Finale (20h à Bata)

commentaires

commentaires

Voir plus

Articles en lien

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *