Sports

Ligue des champions – Le programme des matches de mercredi

  •    Groupe A:
  •    (18h45) Inter Milan (ITA) – Tottenham (ENG)
  •    (18h45) Twente (NED) – Werder Brême (GER)
  •    
  •    Classement:                 Pts  J   G   N   P  bp  bc  dif
  •    1. Inter Milan               4   2   1   1   0   6   2   4
  •     . Tottenham                 4   2   1   1   0   6   3   3
  •    3. FC Twente                 1   2   0   1   1   3   6  -3
  •     . Werder Brême              1   2   0   1   1   2   6  -4
  •    
  •    Reste à jouer (en heure GMT):
  •    02/11 (19h45): Tottenham (ENG) – Inter Milan (ITA)
  •    02/11 (19h45): Werder Brême (GER) – FC Twente (NED)
  •    24/11 (19h45): Tottenham (ENG) – Werder Brême (GER)
  •    24/11 (19h45): Inter Milan (ITA) – FC Twente (NED)
  •    07/12 (19h45): Werder Brême (GER) – Inter Milan (ITA)
  •    07/12 (19h45): FC Twente (NED) – Tottenham (ENG)
  •    
  •    Groupe B:
  •    (18h45) Schalke 04 (GER) – Hapoël Tel-Aviv (ISR)
  •    (18h45) Lyon (FRA) – Benfica (POR)
  •    
  •    Classement:                 Pts  J   G   N   P  bp  bc  dif
  •    1. Lyon                      6   2   2   0   0   4   1   3
  •    2. Schalke 04                3   2   1   0   1   2   1   1
  •    3. Benfica                   3   2   1   0   1   2   2   0
  •    4. Hapoël Tel-Aviv           0   2   0   0   2   1   5  -4
  •    
  •    Reste à jouer (en heure GMT):
  •    02/11 (19h45): Benfica (POR) – Lyon (FRA)
  •    02/11 (19h45): Hapoël Tel-Aviv (ISR) – Schalke 04 (GER)
  •    24/11 (19h45): Schalke 04 (GER) – Lyon (FRA)
  •    24/11 (19h45): Hapoël Tel-Aviv (ISR) – Benfica (POR)
  •    07/12 (19h45): Benfica (POR) – Schalke 04 (GER)
  •    07/12 (19h45): Lyon (FRA) – Hapoël Tel-Aviv (ISR)
  •    
  •    Groupe C:
  •    (18h45) Glasgow Rangers (SCO) – Valence (ESP)
  •    (18h45) Manchester Utd (ENG) – Bursaspor (TUR)
  •    
  •    Classement:                 Pts  J   G   N   P  bp  bc  dif
  •    1. Manchester United         4   2   1   1   0   1   0   1
  •     . Rangers                   4   2   1   1   0   1   0   1
  •    3. Valence CF                3   2   1   0   1   4   1   3
  •    4. Bursaspor                 0   2   0   0   2   0   5  -5
  •    
  •    Reste à jouer (en heure GMT):
  •    02/11 (18h45): Bursaspor (TUR) – Manchester United (ENG)
  •    02/11 (19h45): Valence CF (ESP) – Rangers (SCO)
  •    24/11 (19h45): Rangers (SCO) – Manchester United (ENG)
  •    24/11 (19h45): Valence CF (ESP) – Bursaspor (TUR)
  •    07/12 (19h45): Manchester United (ENG) – Valence CF (ESP)
  •    07/12 (19h45): Bursaspor (TUR) – Rangers (SCO)
  •    
  •    Groupe D:
  •    (18h45) Panathinaïkos (GRE) – Rubin Kazan (RUS)
  •    (18h45) Barcelone (ESP) – Copenhague (DEN)
  •    
  •    Classement:                Pts  J   G   N   P  bp  bc  dif
  •    1. FC Copenhague            6   2   2   0   0   3   0   3
  •    2. FC Barcelone             4   2   1   1   0   6   2   4
  •    3. Rubin Kazan              1   2   0   1   1   1   2  -1
  •    4. Panathinaïkos            0   2   0   0   2   1   7  -6
  •    
  •    Reste à jouer (en heure GMT):
  •    02/11 (17h30): Rubin Kazan (RUS) – Panathinaïkos (GRE)
  •    02/11 (19h45): FC Copenhague (DEN) – FC Barcelone (ESP)
  •    24/11 (17h30): Rubin Kazan (RUS) – FC Copenhague (DEN)
  •    24/11 (19h45): Panathinaïkos (GRE) – FC Barcelone (ESP)
  •    07/12 (19h45): FC Barcelone (ESP) – Rubin Kazan (RUS)
  •    07/12 (19h45): FC Copenhague (DEN) – Panathinaïkos (GRE)
  •    
  • Ennaharonline
  •  

commentaires

commentaires

Voir plus

Articles en lien

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *