Sports

Ligue des champions – programme des matches de mardi

  •    Groupe A
  •    (19h45): Tottenham (ENG) – Inter Milan (ITA)
  •    (19h45): Werder Brême (GER) – FC Twente (NED)
  •    
  •    Classement:                 Pts   J   G   N   P  bp  bc dif
  •     1. Inter Milan               7   3   2   1   0  10   5   5
  •     2. Tottenham                 4   3   1   1   1   9   7   2
  •     3. FC Twente                 2   3   0   2   1   4   7  -3
  •     4. Werder Brême              2   3   0   2   1   3   7  -4
  •    
  •    Reste à jouer (en heure GMT):
  •    24/11 (19h45): Tottenham (ENG) – Werder Brême (GER)
  •    24/11 (19h45): Inter Milan (ITA) – FC Twente (NED)
  •    07/12 (19h45): Werder Brême (GER) – Inter Milan (ITA)
  •    07/12 (19h45): FC Twente (NED) – Tottenham (ENG)
  •    
  •    Groupe B
  •    (19h45): Benfica (POR) – Lyon (FRA)
  •    (19h45): Hapoël Tel-Aviv (ISR) – Schalke 04 (GER)
  •    
  •    Classement:                 Pts   J   G   N   P  bp  bc dif
  •     1. Lyon                      9   3   3   0   0   6   1   5
  •     2. Schalke 04                6   3   2   0   1   5   2   3
  •     3. Benfica                   3   3   1   0   2   2   4  -2
  •     4. Hapoël Tel-Aviv           0   3   0   0   3   2   8  -6
  •    
  •    Reste à jouer (en heure GMT):
  •    24/11 (19h45): Schalke 04 (GER) – Lyon (FRA)
  •    24/11 (19h45): Hapoël Tel-Aviv (ISR) – Benfica (POR)
  •    07/12 (19h45): Benfica (POR) – Schalke 04 (GER)
  •    07/12 (19h45): Lyon (FRA) – Hapoël Tel-Aviv (ISR)
  •    
  •    Groupe C
  •    (19h45): Bursaspor (TUR) – Manchester United (ENG)
  •    (19h45): Valence CF (ESP) – Rangers (SCO)
  •    
  •    Classement:                 Pts   J   G   N   P  bp  bc dif
  •     1. Manchester United         7   3   2   1   0   2   0   2
  •     2. Rangers                   5   3   1   2   0   2   1   1
  •     3. Valence CF                4   3   1   1   1   5   2   3
  •     4. Bursaspor                 0   3   0   0   3   0   6  -6
  •    
  •    Reste à jouer (en heure GMT):
  •    24/11 (19h45): Rangers (SCO) – Manchester United (ENG)
  •    24/11 (19h45): Valence CF (ESP) – Bursaspor (TUR)
  •    07/12 (19h45): Manchester United (ENG) – Valence CF (ESP)
  •    07/12 (19h45): Bursaspor (TUR) – Rangers (SCO)
  •    
  •    Groupe D
  •    (17H30): Rubin Kazan (RUS) – Panathinaïkos (GRE)
  •    (19h45): FC Copenhague (DEN) – FC Barcelone (ESP)
  •    
  •    Classement:                 Pts   J   G   N   P  bp  bc dif
  •     1. FC Barcelone              7   3   2   1   0   8   2   6
  •     2. FC Copenhague             6   3   2   0   1   3   2   1
  •     3. Rubin Kazan               2   3   0   2   1   1   2  -1
  •     4. Panathinaïkos             1   3   0   1   2   1   7  -6
  •    
  •    Reste à jouer (en heure GMT):
  •    24/11 (17h30): Rubin Kazan (RUS) – FC Copenhague (DEN)
  •    24/11 (19h45): Panathinaïkos (GRE) – FC Barcelone (ESP)
  •    07/12 (19h45): FC Barcelone (ESP) – Rubin Kazan (RUS)
  •    07/12 (19h45): FC Copenhague (DEN) – Panathinaïkos (GRE)
  •    
  • Ennaharonline

commentaires

commentaires

Articles en lien

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

error: Le contenu est protégé !!